4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Пт, 26.04.2024, 16:34 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Полимерная глина » полимерная глина (пластика)
полимерная глина (пластика)
МаргаритаДата: Пн, 03.01.2011, 00:40 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
и еще smile

Прикрепления: 7471446.jpg (175.4 Kb) · 3953438.jpg (108.8 Kb) · 6515172.jpg (146.2 Kb) · 8922878.jpg (255.4 Kb) · 4146185.jpg (184.2 Kb)
 
EKATERINAДата: Пн, 03.01.2011, 02:57 | Сообщение # 17
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Кошаки! Здорово!
Такие мультяшно-забавные.. smile


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МаргаритаДата: Пн, 03.01.2011, 11:13 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
ага, только мордочки у всех такие важные получились =D
 
МаргаритаДата: Вт, 04.01.2011, 19:06 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
последнее smile

Прикрепления: 3876407.jpg (115.1 Kb) · 2519393.jpg (87.8 Kb) · 6812557.jpg (70.1 Kb) · 2818356.jpg (110.4 Kb)
 
NastenaДата: Вс, 09.01.2011, 21:35 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Обожаю кошаков!!! Такие милые, я влюбилась в беленького. у меня своя такая же)). Хотела спросить, а как все таким блестящим становится? Само по себе или чем-то полируется, или сверху что наносится???

Добавлено (09.01.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Насмотрелась мастер-классов в инете, все с пастой-машиной. А она у вас есть? Где покупали? или как обходитесь без нее?


Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
МаргаритаДата: Пн, 10.01.2011, 01:12 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
Nastena, спасибо smile всё становится блестящим из-за покрытия глянцевым лаком smile есть еще матовые лаки, при нанесении которых на поверхность, их практически незаметно. паста-машины, к сожалению, у меня нет... они достаточно дорогие - не менее 1000 р. можно заказать через интернет, также в Рязани в магазине Полетаевский видела. там она стоит за 2000 р. в паринципе, можно вполне и без неё обойтись. пласты из глины можно раскатывать любым подручным средством. я, например, пользуюсь баллоном из-под дезодоранта. его края гладкие и не имеют швов. в общем, можно любым баллончиком раскатывать
 
NastenaДата: Пн, 10.01.2011, 13:10 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Маргарита, спасибо за ответы, но немного не поняла, каким именно лаком покрываете? Для ногтей? читала, что для яхт используют question

Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
EKATERINAДата: Пн, 10.01.2011, 13:19 | Сообщение # 23
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Настена, есть специальный лак для пластики

www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
NastenaДата: Пн, 10.01.2011, 13:32 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
а, спасибо))) сорри за тугодумство...

Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
МаргаритаДата: Пн, 10.01.2011, 21:56 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
я себе вообще паркетный лак купила =D он и стоит дешевле, и надежнее. хотя, думаю, каждая вещь имеет своё непосредственное назначение, и если есть лаки, специально предназначенные для пластики, то они должны быть чем-то лучше для данного вида деятельности smile
 
NastenaДата: Пн, 10.01.2011, 22:22 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
А как штифты крепите? Сразу с ними запекаете? или потом сверлите?
И еще вопрос: колбаски запекают, а потом режут или наоборот? question
ох, зрею, зрею, чую скоро что-то выдам biggrin


Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
МаргаритаДата: Вт, 11.01.2011, 11:16 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
сразу, вместе с ними запекаю smile для надежности, после запекания его можно вытащить и вклеить на супер-клей. колбасы режут до запекания, а чтобы они при резке не деформировались, можно в морозилку на некоторое время положить. удачи, буду ждать творений :))
 
NastenaДата: Ср, 12.01.2011, 18:57 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Маргарита, спасибо за ответы!!! Подскажите, какой глиной вы пользуетесь и сколько она стоит? Зашла в Кустарь там fimo по 120 руб!!! Мне кажется, я гаде-то в инете видела по 60?! И где находится то магазин, о котором вы раньше писали, лавка художника?

Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
МаргаритаДата: Чт, 13.01.2011, 00:19 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
да, в кустаре слишком большие накрутки цен.
лавка художника http://www.062.ru/index.php?REQ=view&id=10894
там ооочень уж большой выбор пластики sonnet(стоит около 60-70 р) и fimo по-моему есть.
в палитру можете заглянуть http://www.062.ru/index.php?REQ=view&id=9611
правда там, на мой взгляд, не очень интересно...
в этот вот художественный можете зайти http://www.062.ru/index.php?REQ=view&id=4321
точно не помню, но от магазина "всё для художника" где-то напротив ещё художественный был. по-моему вот он http://www.062.ru/index.php?REQ=view&id=13621

и не забывайте, что в нашем городе все художественные магазины почему-то в закаулках каких-то находятся! ещё нужно постараться, чтобы найти их =D хорошо, что у меня одногруппники - художники, они хоть меня просветили.
даже не знаю, какую вам пластику и посоветовать... возьмите, наверное, sonnet, она мягкая и приемлемая по цене. цветик - лучше не берите... я,конечно, понимаю, что она дешёвая, но любой творческий процесс должен приносить удовольствие, а я очень сильно сомневаюсь, что "цветик" принесёт вам море позитива =D хоть сама и не работала с этим пластиком, но плохих отзывов о нём достаточно прочитала. для новичков ведь, как правило, важен процесс отработки определенных техник и приёмов работы, по-этому никто не хочет работать с жёсткой пластикой, так как всем лень сидеть и разминать её. за это время уже всё желание творить пропадёт... fimo также достаточно мягкий, но лично мне на первых порах очень уж жалко было расходовать такой дорогой материал на неудачные эксперименты. но в то время у меня просто не было альтернативы... у него очень красивая и нежная гамма цветов. такие красивые оттенки сиреневого и фиолетового...
одно время работала со Sculpey III и PREMO. в то время они мне не очень уж нравились.. бывало и так, что покупала один цвет этих марок, который был очень мягкий, а другой - слишком жёсткий. но потом я попробовала sonnet и поняла, что PREMO для меня лучший вариант =D дело не в том, что sonnet чем-то хуже, просто он совершенно другой. в общем - каждому своё. лично я не люблю мягкие пластики - они моментально оставляют на себе отпечатки пальцев, постоянно деформируются. лучше уж я помучаюсь с разминанием более жесткой пластики, зато она не оставит на себе ни единого отпечаточка.
всех котов я делала из соннета, очень уж намучилась... то и дело у меня отпечатки оставались, я их благополучно затирала. всё равно не очень работой довольна... а вот серо-черный набор на предыдущей странице я делала из премо - так бусины, при вкручивании в них зубочисток, совершенно не деформировались! все ровненькие, даже шлифовать не нужно... а вот голубенький комплект на этой странице карявенький получился. он уже из фимо и соннета.
в общем пробуйте, выбирайте, и вы сами увидите разницу smile

Добавлено (13.01.2011, 00:19)
---------------------------------------------
а вообще... очень советую вам эту группу в контакте! http://vkontakte.ru/club861576
всё о пластике я узнала именно в неё smile очень много интересных и полезных тем
п.с. надеюсь, что публикация данной ссылки не является рекламой...

Сообщение отредактировал Маргарита - Ср, 12.01.2011, 23:52
 
EKATERINAДата: Чт, 13.01.2011, 01:01 | Сообщение # 30
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
п.с. надеюсь, что публикация данной ссылки не является рекламой...

конечно является! Рекламой хорошего клуба :-)

Честно говоря, мне вот не очень интересно эту пластику привозить... ее и так везде, как грязи.
Может, голосование организуем? Нужна она в магазине или нет?

Вы как, активисты?


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Полимерная глина » полимерная глина (пластика)
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100