4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Чт, 02.05.2024, 05:48 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для мастеров » Клуб 4Dekor » Наше всё » Творческие вечера (Места, пароли, явки)
Творческие вечера
EKATERINAДата: Сб, 26.02.2011, 22:40 | Сообщение # 46
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мурочка)
рассказывать в этот раз не буду, ибо как-то это нескромно)

давай-давай, рассказывай!
Потом я расскажу, а потом Vestochka


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МурочкаДата: Вс, 27.02.2011, 08:15 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Я если только конспективно:
во-первых мы, как настоящие мастера, работали с подмастерьями - Лерой, Ромой и Софией. Особенно творчески подошла к вопросу помощи София - вносила неожиданный помехи и философские звуки, поэтически перемешивая элементы будущих изделий пяткамив шерстяных носках)) и так она помогла каждому по нескольку раз, пока не устала)) вернее, пока не устали мастера и не отправили подмастерьев хулиганить в другие комнаты.
А началось все с того, что нам банально не хватило места. И не потому, что нашим формам позавидовали бы Рубенс с кустодиевым, и нами можно сауны рекламироватть, а потому, что как истинные мастера высокого полета, мы не думаем малыми формами и замахнулись сразу на полноразмерные изделия - 2 шарфа и шарф-сумища-сумка/для/нетбука ( последнее - этапы мутации Весточкиного продукта))
Когда мы наконец нашли, где расстелить простыни, и совершенно логично этим местом оказался пол одной из комнат, началось чистое твлрчество:
Весточка делала что-то многослойно-зефирно-розовое с посадочной площадкой для цветка в центре, Катерина-Векторинка - шарф с цветовыми акцентами для мамы (у кого как, а у нас, великих мастериц, 8 марта на носу!!)), а я, Мурочка - очередной дырявый палантин с кодовым именем "флэйм". Мы напутывали разные нитки, раскладывали в непредсказуемых направлениях пейсы шерсти, размещали акценты и мишени для цветов, и да! , наши подмастерья на пути к мастерству делали мыло в валенках! (см. фотоотчет))))
Так вот, когда акценты, блестящие ниточки и шерстинки были разложены, творческие помехи, вызванные вторжением Софии, устранены - мы приступили к мучительному процессу простегивания-фиксации будущих шедевров в нутри невзрачных простыней. Короче сказать, мы окукливали наших бабочек... Но это сказать короче, а вот сделать... мы отлежали все бока, отсидели все мягкие части тела, мы даже пытались петь... туже всего пришлось Катерина - у нее из-за чего-то уже который день голова не наклоняется и не поворачивается... мы-то еще как-то худо-бедно изгибались с Весточкой, а вот Катя... сложно описать позу, в которой она пребывала все время простегивания, но еще сложнее представить переживания, которые её при этом посещали. А ведь у нее там акценты, которые ни в коем случае нельзя сместить, иначе - цветовая каша получится!!! В итоге мной, как самой бессовестной , были призваны подмастерья и озадачены помощью мамам: Лера - Анне, Рома - Катерине. Потом, как в нормальном творческом процессе, мастера с подмастерьями перемешались и ударными темпами доокуклили таки всех наших бабочек!
Для созревания (валяния) куколки были отправлены в стиральную машину на быструю стирку, мастерицы - на чайную паузу, подмастерья - не буду врать куда, просто не помню... кажется, они застряли где-то в районе компьютера и там прилипли))
Ну вот, дозрели наши стеганые свертки и наступил самый волнительный процесс: борьба с желанием влезть и хоть одним глазком посмотреть:ЧТО ЖЕ ТАМ??!!
Судорожное выдергивание ниток, публика неистовствует - бабочки расправляют крылья!!!
Каждый получил нечто. Причем никто не знал, ЧТО, собственно, получится в финале... тут - как в рисовании акварелью: вылил на лист несколько цветных луж - и смотрим, что получится при их встрече.
Как я поняла, все остались довольны: у кати получился шарф для мамы в терракотово-шоколадных мазках с цветными бликами, мягкий, легкий, ажурный и теплый. У Анны - полуфаьрикат сумки, подсевшей до футляра для нетбука, причем как заявила хозяйка, она не будет сажать туда цветок! она просто будет любоваться на веселую абстракцию!!! на мой взгляд вещи у девочек получились совершенно законценными и абсолютно самодостаточными, ну и естественно - эксклюзивными, неповторимыми (дажи ими самими)), теплыми и уютными. О красивости я и не говорю))
Дети гордились своим мылом в в аленках, готовность которого они бегали проверять до самого конца мк, помощью в вылуплении и, самое главное - в нейтрализации главного стихийного творца - Софии))
В общем, было вечело, продуктивно и интересно, и хочется еще! мы же почувствовали увенренность в своих силах и получили новые умения... а мастерам только дай в руки новую технологию, ихи обязательно понесет дальше!!))


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 12:59 | Сообщение # 48
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Мурочка, прочла твои излияния... прям сказка!

Экспромт:

Сдавила грудь мысль творческого теста,
И если не возьмусь за что-нибудь
Я буду мучиться, и не найти мне места!
И ночью будет трудно мне уснуть

© Пучкова Е. А. только что.

Ну, а с меня фотоотчет.


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
VestochkaДата: Вс, 27.02.2011, 13:10 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 7
Статус: Offline
Хм....эээээ..что добавить то???...Так красиво и интересно написали.. bravo
Спасибо Катя и Мария за волшебный вечер,за то что вытащили меня из-за компьютера, за то что сунули в руки иголку...))) и то что по-моему называется пасмами?? Здорово.. ^_^
В обсчем я поняла, что расти и расти нам еще до кое-кого..не будем показувать пальчиком...муррр..
А значит есть к чему стремиться и пробовать новое, расширять горизонты и преображать себя и своих близких прекраснейшими штучками ручной работы!!!
Кстати, мой полуфабрикат мужу понравился)) Сказал что нетбуку в сумке валяной будет особенно хорошо))) Пните меня по сильнее чтоб я доделала сумку, ладно????


Мой рукотворный мир

Сообщение отредактировал Vestochka - Вс, 27.02.2011, 13:10
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:23 | Сообщение # 50
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, Vestochka, тебе просто необходимо ее сделать, т.к. я за вчера успела еще свалять чехол для мобильника

Прикрепления: 7266175.jpg (43.8 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:26 | Сообщение # 51
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Итак, фотоотчет за второй творческий вечер, прошедший 26 февраля 2011 года и посвященный технике мокрого валяния стиральной машинкой bravo

Сначала были заняты дети валянием мыла в валенке

Рома с Лерой в творческом порыве

София - творческий наблюдатель

Прикрепления: 6750759.jpg (39.0 Kb) · 4059745.jpg (37.9 Kb) · 1286764.jpg (37.7 Kb) · 3422231.jpg (41.6 Kb) · 2559053.jpg (38.0 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:29 | Сообщение # 52
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Вот что получилось

Так надо валять

И так можно разнообразить процесс

А в это время... мы начали ткать свою замысловатую паутину

Прикрепления: 5763898.jpg (37.5 Kb) · 1517577.jpg (38.7 Kb) · 9981810.jpg (38.5 Kb) · 9693682.jpg (41.4 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:32 | Сообщение # 53
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Нитки уложены и на них помещен первый слой шерсти

Проармировано слоем ниток и выложен второй слой... у кого так, у кого с акцентами :D

Прикрепления: 4750408.jpg (38.7 Kb) · 9129212.jpg (40.2 Kb) · 1296744.jpg (38.1 Kb) · 7985423.jpg (35.5 Kb) · 0148565.jpg (46.1 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МурочкаДата: Вс, 27.02.2011, 13:33 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
И тут Остапа понесло...))))))
Катя, Аня, я УЖАСНО рада))
Кать, ты - маньяк!


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:34 | Сообщение # 55
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Заканчиваем создавать эфемерный образ будущего изделия. Добавляем фантазии, вкуса, цвета...

Прикрепления: 6869472.jpg (37.3 Kb) · 1319250.jpg (38.9 Kb) · 0901225.jpg (43.0 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:36 | Сообщение # 56
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мурочка)
Кать, ты - маньяк!

Почему это?
Я в восторге от процесса!!! Похоже, я нашла свое хобби!!! ideya


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:38 | Сообщение # 57
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Весточкин образ

Мурочкин образ

Мой образ

А теперь... окукливание

Прикрепления: 1178161.jpg (39.5 Kb) · 6006763.jpg (39.9 Kb) · 1157649.jpg (35.5 Kb) · 8490692.jpg (38.4 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МурочкаДата: Вс, 27.02.2011, 13:40 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
wektorinka, УРА! я выпустила на волю еще одного джинна!)

Добавлено (27.02.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Vestochka, ага, так они и называются) Сроку - неделя. Пора нетбуку выходить в свет))))))


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:41 | Сообщение # 59
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Процесс шития самый нудный и трудоемкий. Но в веселой компании даже такое можно выдержать

Мой шарфик пришивали в шесть рук...

Важный момент: отправление наших куколок в машину для валяния

Прикрепления: 4908489.jpg (40.3 Kb) · 6687115.jpg (40.7 Kb) · 7443351.jpg (33.2 Kb) · 6315220.jpg (38.5 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
EKATERINAДата: Вс, 27.02.2011, 13:45 | Сообщение # 60
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Трепетный момент: извлечение куколок из машины

На вид довольно скукоженное poick

А дальше.... ОТПАРЫВАНИЕ!!!! всего того, что было пришито...

Прикрепления: 4990468.jpg (36.9 Kb) · 2456790.jpg (42.4 Kb) · 4157535.jpg (39.4 Kb) · 1750941.jpg (34.4 Kb)


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
Форум для мастеров » Клуб 4Dekor » Наше всё » Творческие вечера (Места, пароли, явки)
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100