4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Чт, 25.04.2024, 03:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Декупаж » Все о декупаже (Вопросы и комментарии относительно техники декупаж.)
Все о декупаже
NastenaДата: Ср, 29.12.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток!!! Думаю будет актуально начать данный форум с определения декупажа. Итак, Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Эта техника крайне кропотлива, требует большого времени, терпения и предусматривает множество попыток, прежде чем результат станет удовлетворительным.(википедия)

Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
EKATERINAДата: Ср, 29.12.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Еще декупаж позиционируют, как имитация росписи. То есть, наклеивание картинок на разные текстуры - процесс создания имитации нарисованной картины. Могу сказать, что хобби увлекательное! Простые вещи получаются "с наскока" и со временем (если занимаешься плотно) техника оттачивается и начинаются производиться просто шедевры!

www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
NastenaДата: Чт, 30.12.2010, 00:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Теперь отвечу на вопрос из комментария к МК. Салфетки для декупажа используются обычные, которые мы берем для сервировки праздничного стола. В магазинах их превеликое множество, особенно в гипермаркетах. В магазинах для рукоделия они продаются поштучно, довольно дорого. Здесь цена маленькая, но и по понятным причинам ассортимент не большой. Я советую покупать пачками, которые стоят в районе 45-70 рублей, но так вы убьете двух зайцев: у вас всегда будут красивые салфетки на столе, которые радуют глаз, а по одной две штучке вы можете использовать для своих работ.
При работе а салфетками аккуратно вырезаем мотив ножницами, а затем отделяем все нижние слои, нам понадобится только верхний, красочный слой, он то и наклеивается на объект декора. Задавайте интересующие вопросы, с радостью отвечу на них!


Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
МаргаритаДата: Чт, 30.12.2010, 00:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
а ещёё можно декупаж с пластикой совмещать! smile очень интересные работы получаются
 
VestochkaДата: Чт, 13.01.2011, 13:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 7
Статус: Offline
Nastena, а у меня дома и на праздничном столе всегда практически салфетки или белые классические или в тон кухни сине-голубые.
Поэтому салфетки для декупажа я пока коллекционирую, покупая их по одной...уж очень красивые картиночки или мне присылают в подарок подруги-декупажницы.
Но думаю скоро-скоро порадую себя и вас чем-нибудь задекупаженным
.....По секрету, пока я из салфеток только бумагу для скрап-альбома делала :-)) biggrin biggrin


Мой рукотворный мир
 
NastenaДата: Сб, 15.01.2011, 19:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Vestochka, ждем от вас чего-нибудь декупажного, тем более, что вы уже знакомы с материалом!

Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
lumaraДата: Чт, 20.01.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 4
Статус: Offline
я тоже собрала 4 салфетки с божьими коровками, ибо считаю ее своим талисманом..
Очень нужны мужские узоры на салфетках.
А это такая редкость...
 
EKATERINAДата: Пт, 21.01.2011, 10:29 | Сообщение # 8
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Vestochka)
.....По секрету, пока я из салфеток только бумагу для скрап-альбома делала :-))

А может МК по этому секрету?


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МагисДата: Пт, 21.01.2011, 18:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline
Да - да, мне это тоже интересно!
 
lumaraДата: Ср, 26.01.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 4
Статус: Offline
кстати да, секрет завлекательный smile

Добавлено (26.01.2011, 18:27)
---------------------------------------------
вопрос!
Нет ли каких секретов для декупажа на кожзаме?

 
АрилаДата: Чт, 17.02.2011, 12:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки! Решила сделать часы в технике декупаж в подарок. Но я совсем новичок и ни разу ничего такого не делала... А еще очень хочется кракелюр сделать.. вот скажите, стоит мне как новичку сразу за часы браться (вдруг это очень просто) или стоит сначала что-нибудь маленькое сделать? И кстати, я много читала о технике каркелюра на основе клея ПВА, а как его сделать с помощью специального лака? Сушить надо тоже или он сам делает трещинки?

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
EKATERINAДата: Чт, 17.02.2011, 13:41 | Сообщение # 12
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Арила)
И кстати, я много читала о технике каркелюра на основе клея ПВА, а как его сделать с помощью специального лака? Сушить надо тоже или он сам делает трещинки?

Нашим лаком надо покрывать первый контрастный слой акриловой краски. Дать высохнуть, а сверху на лак нанести еще один цвет акриловых красок, отличный от первого.

То есть, грубо говоря, берете черную акриловую краску, красите заготовку, краска высохла. На нее наносите кракелюрный лак, сушите. А на него - белую акриловую краску. При высыхании белый слой растрескается и станет виден черный слой.


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
АрилаДата: Чт, 17.02.2011, 13:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Ой, класс... Тогда я еще подумаю... А то как-то не хочется запороть все с первого раза... Если все получится, то обязательно выложу фотки)))

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
NastenaДата: Чт, 17.02.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Арила, в мастер-классах есть мой МК по изготовлению часов как раз с этим лаком! kruto Там все подробно написано! Да, кстати, это мой первый опыт! Так что дерзайте, и не бойтесь что-либо испортить!!! Как говорит wektorinka, в HANDMADE брака не бывает!!! ;)

Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
АрилаДата: Пт, 18.02.2011, 11:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Ну тогда, я обязательно попробую!!! А еще у меня на подходе откратки к 8 марта, скоро фотки выложу))) slojitsya

Добавлено (18.02.2011, 11:05)
---------------------------------------------
А еще, а где можно грунт купить и каким лаком сверху покрывать готовое изделие?


"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Декупаж » Все о декупаже (Вопросы и комментарии относительно техники декупаж.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100