4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Пн, 06.05.2024, 08:03 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vestochka, Мурочка  
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Открытки » Хочу делать АТС-ки (имею горячее желание, но не знаю как...)
Хочу делать АТС-ки
КонфеткаДата: Пн, 02.08.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Мастерицы, подскажите, по каким принципам делаются эти атс-ки? Читала, что размер должен быть с визитку 6 на 9 или даже меньше. Ну то что украшать - ясно. Возможно есть еще какие-то правила? Расскажите пож! smile
 
EKATERINAДата: Пн, 27.12.2010, 12:58 | Сообщение # 2
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Очевидно, на этом правила кончаются.
Тоже хочу попробовать...


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
VestochkaДата: Чт, 13.01.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 7
Статус: Offline
Ну...давайте что ли начнем????
Тем более..я открою вам страшную тайну: в Рязани движение обмен АТСками началось раньше чем в рукодельных кругам на полгода!!!!!
Чрезвычайно этим горжусь. В моей коллекции более 50 АТС от различных рукодельниц.
Соответственно и сама я сделала ну уж никак не меньше...
Вот мои любимые (не знаю, можно ли размещать здесь фоточки???)
Серия "Африка"

Серия "Города мечты"

Серия "Осенние цветы" (как основа использован картон из 4decor)

Как вы уже поняли, АТС создаются сериями. С чем это связано??? Ну во-первых, если есть идея применить како-нибудь материал, какую-то идею, то хочется само собой ее развить и усовершенствовать. Вот поэтому создание художественных визиток , а именно так переводится термин АТС (Frtist Trading Card - Художественная карточка мастера) является в своем роде одновременно и школой креативного творчества и предоставляет возможность рассказать о себе гораздо больше нежели обычная напечатанная в полиграфии визитка.
Продолжим, если интересно??????
Прикрепления: 6238346.jpg (241.1 Kb) · 8492977.jpg (271.3 Kb) · 1511828.jpg (265.2 Kb)


Мой рукотворный мир
 
МагисДата: Пн, 17.01.2011, 20:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline
Я тоже очень люблю делать карточки и обмениваться ими!
 
EKATERINAДата: Пн, 17.01.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Vestochka)
Продолжим, если интересно??????

ДАААА!!!! Интересно!!!


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
lumaraДата: Чт, 20.01.2011, 17:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 4
Статус: Offline
у меня порядка 20 АТС от самых разных мастериц.
Правил особых кроме размера нет
правила задаются, если договариваются об определенном обмене. Новогоднем или тематическом. а там уж в дело фаназия идет smile
Я люблю их делать, но у меня не всегда получается. все же размер не всем подходит smile
 
NastenaДата: Вс, 23.01.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
Девочки, представляете, сегодня забирала заказ у wektorinka, а она мне вместе с заказом подарила АТСку!!! tongue Да не простую, а свою первую в жизни!!! Очень красивую!!! Вот это я понимаю индивидуальный подход к клиентам!
Вот это я выдала... Не могу себя назвать для Кати просто клиентом, а Катю для себя продавцом товара! Родственные души, и не только!!!
Катюш, огромное спасибо за честь стать обладателем твоей первой АТСки!!! Это для меня многое значит, правда!!! redface
Я так понимаю, теперь должна подарить что-то такое в ответ?! Буду стараться, и первая моя АТСка точно тебе!!!***
P.S.- выкладываю фото, зацените!!!)
Прикрепления: 8142880.jpg (146.2 Kb)


Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
EKATERINAДата: Пн, 24.01.2011, 00:00 | Сообщение # 8
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Настен, спасибо за теплые слова happy
Очень рада, что тебе понравилась!


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
lumaraДата: Пн, 24.01.2011, 07:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 4
Статус: Offline
чудная АТС! Восточный мотив такой интересный smile
поздравляю вас обеих с началом smile
теперь втянетесь smile
 
МагисДата: Ср, 26.01.2011, 10:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline
О! замечательная АТС!!!
Поздравляю с началом коллекции!!!
 
VestochkaДата: Пт, 28.01.2011, 15:43 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 7
Статус: Offline
Прекрасная АТС, wektorinka, я тоже хочу :-))), ну пожалуйста....

Мой рукотворный мир
 
EKATERINAДата: Пт, 28.01.2011, 23:57 | Сообщение # 12
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Vestochka)
я тоже хочу :-))), ну пожалуйста....

Для тебя - хоть звезду с неба! Обязательно!!!!


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
VestochkaДата: Сб, 29.01.2011, 17:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 7
Статус: Offline
wektorinka, урра!!
Тогда давайте продолжим начатый разговор...
История АТС.

Художественная обменная карточка ATC (произносится как [эйтиси] в английской транскрипции или [атээс] в русской), известна в течение многих лет.

Художественные карточки или миниатюры появились 16-ом веке.
Это были в основном портреты, и они продавались, а не обменивались или отдавались.

Они были первыми бумажными «фотографиями». Мужчины заказывали портреты своих обнаженных любовниц на карточках (втайне от жен) — как правило, тем же художникам, что писали портреты их семьи. Такие маленькие карточки было легко спрятать от законных супругов. Миниатюрные портреты использовались для обмена, когда богатые люди совершали фиктивные браки.

Французские художники были первыми, кто выступил с рекламой на художественных карточках. С середины 1700-х в Англии пришли к идее использования ATC для рекламы.

В период импрессионистов художники обменивались художественными карточками для изучения стилей и техники живописи. Как возможность для художников и ремесленников рекламировать свое искусство, а также для обмена карточками и общения. Не было Интернета:-)

В 1887 появились «бейсбольные карточки» .

В настоящее время эти карточки представляют историческую редкость и ценятся очень дорого. Это не был продукт массового производства. В период 1902 — 1935 были золотые годы бейсбола. Карточки в тот период, как правило, продавались с жевательной резинкой, жевательным табаком и крекерами. Они продавались с продукцией разного размера, и бейсбольные карточки были разного размера, и так было до 1960-х годов, когда был стандартизирован современный размер2,5 х 3,5 дюйма ( 64 х 89 мм).

В мае 1997 года швейцарский художник M. VanciStirnemannв галерее книжного магазина в Цюрихе выставил 1200 карт, которые он создал вручную.

Его идея понравилась многим художникам, и они также стали специализироваться на АСТ.С тех пор художники и коллекционеры создают ATC и обмениваются ими. ATC стала очень популярной среди художников и коллекционеров. В сети Интернет выросло увлечение созданием и обменом АТС.

Сегодня наблюдается возрождение искусства художественных карточек ручной работы.
Более того, в России, можно назвать трендом 2010 - изготовление и обмен карточками :-)) И пока тенденция сохраняется, ведь это очень увлекательное занятие!
В следующий раз я расскажу вам о трех "золотых правилах" АТС :-)), где и с кем можно обмениваться карточками, участвовать в конкурсах, а также обязательно покажу вам свой АТС-альбом.

Прикрепления: 9776270.jpg (84.9 Kb) · 2347134.jpg (20.4 Kb) · 3308713.jpg (35.6 Kb) · 7634190.gif (8.3 Kb) · 7102974.gif (9.6 Kb)


Мой рукотворный мир

Сообщение отредактировал Vestochka - Сб, 29.01.2011, 18:56
 
EKATERINAДата: Сб, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение # 14
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Vestochka, спасибо!
Очень интересно.... кто бы мог подумать, что у АТС-ок такая богатая история...
Я еще больше заинтригована... в том числе и продолжением! smile


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МаргаритаДата: Вс, 30.01.2011, 12:27 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Статус: Offline
я тоже хочу попробовать! happy
правда у меня, почему-то, вдохновения и каких-либо идей в области скрапбукинга нет...
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Открытки » Хочу делать АТС-ки (имею горячее желание, но не знаю как...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100