4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Вс, 28.04.2024, 03:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Мыло с нуля (Предлагаю обсудить))
Мыло с нуля
zmeukaДата: Ср, 26.01.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Изучив кучу инфы, я сварила свое первое "нулевое" мыло. Куча эмоций и вопросов biggrin Кто варил? Как получалось? Какие секреты? wink
 
lumaraДата: Ср, 26.01.2011, 14:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 4
Статус: Offline
расскажи нам, как оно у тебя получилось?:) поделись рецептом?:)
 
zmeukaДата: Ср, 26.01.2011, 16:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
В-общем, рецепт такой: касторовое масло - 40г (сколько оставалось в пузырьке), кокосовое масло - 50г, оливковое масло - 410г. Воды - 175г (Я брала отвар ромашки), щелочь - по калькулятору 69г. Пережир 40г (Масло виноградной косточки, миндаля, авокадо).
Ведерко с отваром вынесла и поставила на снег (потому что страшно))) biggrin :D biggrin , сыпала потихоньку щелочь и мешала. Померила температуру - аж 80 градусов wacko Оставила на снегу остывать, сама пошла греть на водяной бане масла. Температура щелочного раствора и масел должна быть одинаковая, вот я побегала, подгоняя))) wacko Смешала, наконец и давай взбивать миксером, дооолго. Говорят, блендером быстрее получается, но у меня его не водится))). Потом поставила на баню, варилось часа 3, в конце влила пережир и запихнула в формы. Надо бы померить РН, но индикаторных полосок не дождалась, в другой раз biggrin В-общем, я довольная и счастливая))) Вчера опробовала мыло в деле, вроде, не сушит, пенится, мягкое такое. Говорят, что, если полежит, будет еще лучше. Буду ждать. А пока сегодня сварила еще шампуневое. cool


Сообщение отредактировал zmeuka - Ср, 26.01.2011, 18:45
 
NastenaДата: Ср, 26.01.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Offline
zmeuka, ну ты даешь!!! Я на такое еще долго не отважусь! exclaim

Да и процесс какой трудоемкий: смешай, вари 3 часа и т.д. А насчет полежать я слышала, что мыло с нуля должно созреть недели за 2. Ну, конечно, если сразу пользоваться ничего не случится!!! lol

Честно, я в шоке!!! Молодчинка!!!


Я будто выпал из сна.... А здесь другая весна....
 
zmeukaДата: Ср, 26.01.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Nastena,
Да нет, на самом деле, все не так страшно))) Страшен только первый шаг (слова не мои))) И потом, оно 3 часа варится себе потихоньку, а я своими делами занимаюсь, заглядывала раз минут в 40. Просто я от магазинного мыла вся чешусь и шелушусь biggrin Нужны были срочные меры biggrin
 
STЮДата: Ср, 26.01.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Ох..сколько собираюсь сварить мыло с нуля..всё как-то откладываю ..боюсь...
Недели через 3 мама сказала поможет ...Она с щёлочью работает.Всё знает..
cool
А как высчитывать сколько щёлочи класть?
 
EKATERINAДата: Ср, 26.01.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Вот калькуляторы для расчета ингредиентов.
Нажмите на спойлер и откроются ссылки



www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
zmeukaДата: Чт, 27.01.2011, 06:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
STЮ, Ну, тем более, мама поможет. Значит, бояться нечего smile
 
sirinДата: Чт, 27.01.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Offline
Регулярно варю мыло "с нуля". Но, так как я продаю мыло как частный мастер, всё же большим спросом пользуется красивое и оригинальное мыло из основы. С нуля расходится по друзьям, на подарки и сама давно пользуюсь только своим мылом. Обожаю кастильское и его вариации (из оливкового масла). Делала и хозяйственное мыло на растительной основе с содой, горчицей, солью.
Всё же своё мыло - совсем другое. Известен состав и качество продуктов.


http://pena-party.livejournal.com/
 
zmeukaДата: Чт, 27.01.2011, 17:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
sirin, Согласна на все 100))) Хотя я варила всего два раза, но для себя уже не хочется никакого там красивого, из основы. А не пробовали глицериновое с нуля? Оно как раз красивое))) Вот попробую на днях сварганить, если получится, отпадет необходимость покупать основу. (Эх, хоть бы получилось, а то, я, в нашу глухомань, пока дождусь посылки... wacko ))))
 
sirinДата: Чт, 27.01.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Offline
Нет, глицериновое не осваивала. Последние делала на красном вине, со специами (имбирный чай). Надо будет попробовать. Но в плане продажи правда плохо идёт, поэтому стала редко делать с нуля.
А так я и шампуни и кремы делаю сама.


http://pena-party.livejournal.com/
 
zmeukaДата: Чт, 27.01.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
А мне что-то скучно из основы делать. На подарки только. Продавать мне особо некому, да я и не стремлюсь. sirin, У вас очень красивые и интересные мылки exclaim
 
sirinДата: Чт, 27.01.2011, 19:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо smile А я вот продаю потихоньку, правда не сильно выгодное это дело. И стимулирует придумывать что-то новое. Так для себя если только делать - уже забросила бы. Из основы делать интересно, когда получается что-то необычное. А "с нуля" интересно из-за полезности и тоже простор большой - рецептов и составляющих можно много понапридумывать.

http://pena-party.livejournal.com/
 
zmeukaДата: Сб, 29.01.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Кто-нибудь варил глицериновое? Я сегодня запуталась в мастер-классах, побоялась греть спирт в микроволновке, заболталась по телефону.... В результате, никакой прозрачности(((
 
NatahkaДата: Ср, 02.02.2011, 00:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Привет!Я в мыловарении новичок.Моя мечта научится варить мыло с нуля.Кто нибудь обьясните пожалуйста как зто делается.Я смотрела в интернете мастер классы,но мне показался процесс страшноватым,особенно слово щёлочь.Скажите пожалуйста,а ингридиенты для мыла с нуля покупаются только в специализированных магазинах для мыла или их можно заменить доступными какими нибудь знакомыми аналогами?Например твердые жиры и щёлоч,они должны быть специальными?
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Мыло с нуля (Предлагаю обсудить))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100