4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Сб, 27.04.2024, 23:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Ошибки в мыловарении. (Ошибки)
Ошибки в мыловарении.
zmeukaДата: Вт, 15.02.2011, 20:20 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Касторовое масло: является одним из базовых при изготовлении мыла. Касторовое масло в мыле отвечает за мелкую, обильную белую пену. Касторовое масло помогает при потрескавшейся коже, пигментных пятнах, хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу, отбеливает и питает кожу. Касторовое масло усиливает рост волос и улучшает их вид, поэтому вводится в большом количестве в шампуневое мыло (твердый шампунь).

Ни разу не встречала, что касторка СНИЖАЕТ пенообразование eek

 
МурочкаДата: Ср, 16.02.2011, 07:35 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Ну я и электричества ни разу не видела, и, еще раз повторяю:обратилоа внимание на эту запись ( оснижении пенообразования) только из-за несооьветствия найденной информации - моей.
А по поводу масел и ихвлияния на кожу можно еще долго писать, наяиная со структурных особеннстей и оканчивая физическими свойствами. Благо информации и в голове, и в источниках у всех хватает.
Не помешала бы нам грамотная ссылка по воздействию масел на кожу и на мыло. В сравнительной таблице к примеру...
Арила, По поводу люфы: она всегда продается в банях, просто дороговата. и мне её тоже периодически привозят за ментьшие деньги и лучшего качкетва. По поводу полезности - вопрос дискутабельный. В рамках современной истерии на тему "естественности-полезности" - да, а в рамках здравого смысла - как раз наоборот, по-моему. Люфа - растительное волокно, разделенное на микрочашуйки и мелкие волокна, великолепно очищающие не только жир и выделения, но и бактерии, и становящимися инкубатором для них на период, пока мылом не полюзуются. А что им: тепло, мокро, еда есть - чеж не плодиться. Микроцарапина неразмоченным мылом-заселение. Но это - если утрировать. Искусственное волокно тоже со временем расщепляется и точно также комулирует представителей нашей флоры. так что паллка о дсвух концах. И мк однозначно нужен, потому что нюансы все равно у каждого свои. Простомне от неинтересно зависеть от постащика и кармана, когда у меня прет желание ячто-то сделать. Я нашла интересный способ, экономящий мыльную основу к тому же.
МК не выкладываю по техническим причинам: фотографирует сын, чтобы попал процессс с руками на картинку. но он сильно занят в институте, а из-за одного мыла я затеваться в ночи как-то не хочу.
А люфа... ей все завалено в сети.

Девочки, обратите внимание на фигурные детские стерки в киосках союзпечати: клавиатура, телефончик, динозаврики , машинки... У меня просто руки не доходят попробовать)) А так хочется их во чтонитть запихнуть!

Добавлено (16.02.2011, 07:35)
---------------------------------------------
По оштбкам: у меня взбитое мыло так и не прилипло к подлежащему слою обычного, перестыло, наверное. Потом пришлось топить прозрачную основу и использовать, как клей. вообще вспененное мыло - коварная штука: липнет только к самому себе, да и то не всегда, застывает моментально, может намотаться снеговиком на венчик,мелкие детали формы не повторяет. так что коробка от сока-молока, или круглый контейнер - наш вариантв этом случае.


Не думай, что самый умный: тут все - евреи

Сообщение отредактировал Мурочка - Ср, 16.02.2011, 07:16
 
zmeukaДата: Ср, 16.02.2011, 09:30 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Мурочка)
Ну я и электричества ни разу не видела

Прошу прощения, возможно, я была несколько резка biggrin
Quote (Мурочка)
Не помешала бы нам грамотная ссылка по воздействию масел на кожу и на мыло.

У меня много есть о свойствах масел (И правда, чтой-то я без ссылок....) Сейчас посмотрела, там в-основном, для мыла с нуля. Не знаю, стоит ли это сюда.

Quote (Мурочка)
Я нашла интересный способ, экономящий мыльную основу к тому же.

Вот уж да, на люфу стооолько основы уходит wacko
 
МурочкаДата: Ср, 16.02.2011, 09:35 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
стоит -стоит, только в переработанном виде.. к примеру по столбцам - рассмотреть воздействие на свойства мыла и на кожу, а по графам, поперек - собственно наименование продукта и (!) где его можно найти в природе-аптеке-кухне (если получится)
ну и периодически дополнять-обновлять информацию))


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
АрилаДата: Ср, 16.02.2011, 11:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Мурочка, Ну по поводу люфы, вы может и правы. Однако, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто предложила идею с более натуральным средством, вот и все... confused

А по поводу масел... Сейчас кину две ссылочки, там полные каталоги базовых и эфирных масел. (ну хотя, не знаю на сколько полный biggrin )

http://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=397 - эфирные масла
http://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=393 - базовые масла
Мне очень понравились эти каталоги и понятно и удобно)))


"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
МурочкаДата: Ср, 16.02.2011, 11:11 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Я не обижаюсь ни на кого, да и мне, собственно, эти каталоги не столь нужны... По роду деятельности я этому обучена.
Сырой материал малоинтересен, это я Вам как преподаватель говорю.
Девочкам, которые только начинают в это влезать, как правило нужна системная информация, о создании которой я так прозрачно намекала в предыдущем посте. Если у кого-то хватит времени и желания создать сравнительную опорную таблицу - будет прекрасно))


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
АрилаДата: Ср, 16.02.2011, 11:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, что поделаешь? sad не правильно Вас поняла... А каталоги все таки не только для Вас выложены, быть может кому-то очень даже пригодятся...
Это я к фразе
Quote
да и мне, собственно, эти каталоги не столь нужны... По роду деятельности я этому обучена.


"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
МурочкаДата: Ср, 16.02.2011, 11:41 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
и снова поспешили с выводами))

Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
АрилаДата: Ср, 16.02.2011, 12:01 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin эх, как-то не найдем мы с Вами точки соприкосновения)))) постараюсь больше не делать поспешных выводов))) тем более, Вы все таки уже мастер в этом деле, а я так, пока еще новичок)))

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
zmeukaДата: Пн, 21.02.2011, 08:16 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, делюсь своими "граблями" :( Знала про них и все равно наступила :( Если делаете слоеное мыло, НЕ НАДО ставить его в морозилку. Все слои разошлись... А ведь иногда прокатывало... izvinite
 
АрилаДата: Пн, 21.02.2011, 11:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
А у меня еще такой вопрос. А где чистый спирт взять то? У меня дома только виски с нового года остались izvinite А они как-то плохо пузырьки удаляют, да и если делать слоеное мыло вряд ли помогут... Спирт ведь призван чуть "растопить" нижний слой... А получится это сделать с виски или водкой я не знаю mda netu

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
zmeukaДата: Пн, 21.02.2011, 11:52 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Арила, Если не получится раздобыть чистый спирт, можно в аптеке купить муравьиный good Стоит копейки и без рецепта
 
АрилаДата: Пн, 21.02.2011, 11:56 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
А подойдет? Есть просто идейка, а не хочется, чтобы мыло распалось(((

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
zmeukaДата: Пн, 21.02.2011, 16:29 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Арила, Я раньше только им пользовалась, там спирт этиловый 70-ти градусный ;)
 
АрилаДата: Пн, 21.02.2011, 18:44 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Возьму идею в копилочку))) спасибки огромное за совет! vam

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Ошибки в мыловарении. (Ошибки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100