4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Сб, 27.04.2024, 21:33 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Ошибки в мыловарении. (Ошибки)
Ошибки в мыловарении.
STЮДата: Ср, 26.01.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Давайте поделимся,у кого какие ошибки были допущены при варке мыла и как их устранять?
Собственно моя ошибка:Я варила мыло из основы..и засыпала туда зелёный чай..Через неделю это мыло покрылось чёрно-бурыми пятнами..чай там стал завариваться...Вид у него теперь мягко сказать не эстетичный wacko
Никогда не добавляйте чай в мыло angry !
 
sirinДата: Чт, 27.01.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Offline
Нельзя также добавлять сушёные бутоны и лепестки розы и каркадэ, они в мыле выцветают.
При избитке масел, добавленных в основу мыло начинает потеть.
При избытке морской соли пропадает ровная текстура мыла и вообще становится сложно с ним работать.
Сок свеклы придаёт мылу вовсе не красный или розовый цвет, а буро-коричневый.
Большое количество скраба отрицательно влияет на мылящие свойства.


http://pena-party.livejournal.com/
 
VestochkaДата: Вс, 30.01.2011, 10:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 7
Статус: Offline
Мой первый блин (а точнее "пуговки" см. галерею) конечно комом получился.
Ошибки:
1. Забыла сбрызнуть спиртом красный столбик мыла, когда заливала второй слой. (Правда как ни странно, мыло все-таки склеилось)
2. Использовала как форму для мыла - КЕРАМИЧЕСКУЮ КРУЖКУ...Додумалась... Никакие обычные способы вынимания не помогли (охлаждение-разогревание), пришлось по варварски ножом отделять от стенок бокала .
3. Использовала для внутреннего столбика бутылочку от шампуня... пришлось разрезать, чтобы вытащить..
ВОПРОС
Как вынуть или какую форму использовать, чтобы делать такое мыло (рулетиком, столбиком), или можно использовать форму без дня???



Мой рукотворный мир
 
zmeukaДата: Вс, 30.01.2011, 11:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Vestochka, Можно использовать форму без дна. Я у пластиковой баночки отрезала дно и снизу заматывала пищевой пленкой и закрепляла скотчем. (незнаю, понятно пишу?) Все равно вытащить было проблематично. Можно еще вовнутрь вставить пакет или плотный файл. Для формы, конечно, лучше брать емкость, которую можно как-то деформировать. Коробку из-под сока, например, или пластиковые одноразовые стаканчики.
 
sirinДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Offline
Присмотритесь к пластиковым крышечкам. Например, от пластиковой коробочки с ватными палочками. Или к самой коробочке (чаще там дырочки внизу, но можно заклеить". Вынимается из них легко. Обычно подбираются 2 формочки с разным диаметром.

http://pena-party.livejournal.com/
 
АрилаДата: Пн, 14.02.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Я первый раз варила мыло из основы. На 200гр основы я добавила 1ч.л. облепихового масла и 10 капель эфирного масла лимона. Сделала два слоя - тоненький матовый и большой прозрачный. В итоге мыло совсем не мылиться... Я слишком много масла добавила? Скажите, сколько точно масла нужно на 200гр основы, чтобы ее не испортить. И кстати, может подскажете, что сделать с этим "первым блином"? question sad

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"

Сообщение отредактировал Арила - Пн, 14.02.2011, 17:41
 
STЮДата: Пн, 14.02.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Арила,масла вроде не много,может основа плохая попалась.Если хотите увеличить мылкость мыла,добавте пальмовое масло.
Я на 100 гр основы добавляю до 1,5 ст ложек масла.И с мылом всё хорошо.Мылится.
Это мыло не выбрасываете,переварите его с другой основой.
 
zmeukaДата: Пн, 14.02.2011, 20:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Арила, STЮ, Девочки, а какая основа? Если Российская, то вообще нет смысла добавлять масла, она и так уже с маслом миндаля и т.д..., (что там еще, не помню))))
добавление масел, конечно, снижает пенообразование. Если основа и так не сушит, (Например, та же Российская, или Англия SLS FREE), зачем в нее еще масло?
Как это ни грустно, но основа - это, практически, готовое мыло. Все, что можно сделать - это покрасить, ароматизировать, вылить в красивую формочку.... Ну, разве что еще травяного отвара добавить, или скрабящих каких штучек)))


Сообщение отредактировал zmeuka - Пн, 14.02.2011, 20:45
 
EKATERINAДата: Пн, 14.02.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
zmeuka, именно российская.

www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МурочкаДата: Пн, 14.02.2011, 21:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Странно... а меня россия конкретно пересушила. добавляла масла - сразу все встало на свои места. но так-то да, любое масло мылкость снижает... я добавляла сахарок: 1 чайную ложку на 100 грам. но и перебарщивать ненадо))) ну и смягчать необязательно маслом, можно и глицерином.
а вообще тут все просто: или красиво и пахнет, или мылится


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
EKATERINAДата: Пн, 14.02.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Мурочка, либо партия такая, либо кожа твоя ее не принимает. У меня все нормально... не сушит

www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МурочкаДата: Пн, 14.02.2011, 22:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Да я не жалуюсь, я знаю, что кожа)

Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
zmeukaДата: Вт, 15.02.2011, 07:02 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати, пенообразованию способствует касторовое масло. Оно и для кожи очень полезно.)

Инструкция по применению твердой основы для мыла:
- порезать на небольшие кусочки;
- расплавить на водяной бане или в микроволновой печи;
- накрыть крышкой и не доводить до кипения;
- добавить выбранный аромат, цвет, добавки;
- вылить в форму;
- дать остыть, от 15 до 40 минут, в зависимости от объема формы.

На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда
Остывает в форме грамм на 100 довольно быстро, минут за 20-40. Если форма пластиковая - подождите, чтобы мыло было холодным. Ставить в холодильник или морозильник не нужно, комнатной температуры достаточно. Перед упаковкой желательно дать мылу дать денек подсохнуть.

От себя могу добавить, что можно 1.5 ст. ложки травяного отвара или овсяного молочка.

 
МурочкаДата: Вт, 15.02.2011, 09:18 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (zmeuka)
Кстати, пенообразованию способствует касторовое масло. Оно и для кожи очень полезно.)

вот и вот-то, сколько людей- столько и мнений. на каком-то форуме читаю (не буду точно называть, просто не помню. но резануло именно из-за несоответствия мнений) : касторовое масло резко снижает пенообразование, ибо вязкости много. такша...


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
АрилаДата: Вт, 15.02.2011, 11:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Ой, спасибо Вам девочки огромное за советы!!! Все таки масла чуть чуть добавлять буду (у меня оч сухая кожа), но уже не целую ложку, а совсем чуть чуть))) smile

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Ошибки в мыловарении. (Ошибки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100