4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Вс, 28.04.2024, 00:42 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Мыло с губкой, гибрид))
Мыло с губкой, гибрид))
МурочкаДата: Чт, 10.02.2011, 07:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Так... пока не наляпала - фоток нет. Буду отливать ближе к 8 марта, думаю. Так что мои фотки, по идее, появятся позже ваших))))
вче ра в Галактике (не реклама, наводка) купилагубку-косичку, Неженка, кажется, называется. Суть - колбаска 2-хцветная, при распускании оказалась сделана из колеу (ткань - сетка, из которой губки делают)
Что ценно: 1. цена - 57 с копейками, на выходе получаем 8 колец (4 булых и 4 еще какогонить цвета)
2. пластичность кольца: по сути - свернутая в несколько раз по высоте трубка. То есть хочу колбаской
уложу, хочу - распушу в цветуечек, в облачко, и проч.
3. хорошие цветовые решения: цветная часть колбаски очень живенькая, а белый - он и в африке белый.

Собсно, как это делать:
0. Губку обрызгать спиртом.
1. Форма не должна быть очень глубокой, иначе мыло перевесит и губка будет просто уродливо смотреться. мне нравится, когда вокруг мылки такое изящное облачко.
Но, если форма достаточно широкая - можно наоборот губку какими-то фантазийными кольцами в ней, как в тазике, разложить.
2. Налили 1/2 форма, дали постоять минуты 2, чтобы начала густеть, и тупо запихали тулда губку, сколько поместится. Следим, чтобы губка не выдавила мыло из формы. Я сначала делаю это пальцами, а когда уже момент опасный - начало мыло лезть наружу - довожу до ума палочкой китайской - можно подлезть в загогулины формы и расправить там губку.
3. Если делаем сразу несколько мылок - кладем свержу всего этого дощечку и оставляем, но я приспособилась стьтавить на верхнюю полку холодилдьника. но под дощечкой. Зачем я так делаю: губка достаточно сильно пружинит и норовит вырваться на волю. а поскольку делать все надо быстро, где-то можно и передавить, где-то не особо качественно вдавить... короче, эти попытки мы присекаем. я вчастности - разделачной доской.
4. Собсвеннол, остывшее мыло готово к употреблени. Сушим при комнатной температуре (я - на подоконнике, у меня жарко просто)_ сутки где-то (не забываем, что мыла у нас - пол порции, и остывает и сохнет быстрее) , заворачиваем в пищ. пленку и убираем впрохладное место.
5. Силиконовые формочки: могут растянуться и мыло будет неправильной формы. И губку неглубоко заталкивать нельзя - мыло может легко отвалиться от губки, а нам это не интересно.Так что или заливать полуостывшим, или пользоваться более жесткими формами. То есть с силиконкой-то ничего не будет, у нее работа такая - растягиваться-стягиваться. А вот мыло - жалко.
6. Не понравилось то, что сделали(бгубк к примеру, неровно прилипла) - или кладем в бОльшую по диаметру и глубине (ненамного) форму и заливаем повторно, но губку уже топим в мыле целиком.
7. Никак не понравилось - отрываем мыло, моем губку, возвращаемся к п. 0, но уже с учетом горького опыта))))

Думаю, достаточно подробно описала. Как только получится - сделаю - покажу))


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
EKATERINAДата: Пт, 11.02.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Мурочка, а мочалка надежно крепится в мыле?

www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МурочкаДата: Пт, 11.02.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
совершенно надежно. надо только поглубже затолкать

Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
zmeukaДата: Вс, 13.02.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Мурочка, Хм... Жду фоток, для тех, кто "в танке"
 
МурочкаДата: Вс, 13.02.2011, 14:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
zmeuka, в принципе фотка есть в фотоальбомах - мыло-бомбочки. с процессом пока никак - видали, какую каракатицу сделала? я без малыша не могу фотать, к сожалению. но полюбому сделаю скоро))
а так м-самое трудное - это затолкать мочалку и не дать ей вырваться наружу, и при этом еще не передавить, а то мыло пока жидковате - выплескивается из формы и неэстетично заляпывает мочалку. тогда уж просто тупо все достать, переплавить заново и целиком в форму запихнуть. но тогда теряется вся эта необычность....


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
АрилаДата: Вт, 15.02.2011, 15:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
А не лучше ли использовать люфу? Она и полезнее и, мне кажется, интереснее смотреться будет... Мне привезти должны скоро, так что как сделаю, обязательно выложу и фотки и МК постараюсь сделать wink

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
МурочкаДата: Вт, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
написала-стерла

Не думай, что самый умный: тут все - евреи

Сообщение отредактировал Мурочка - Вт, 15.02.2011, 21:39
 
АрилаДата: Ср, 16.02.2011, 10:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
Что вы имеете в виду? question



"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
МурочкаДата: Ср, 16.02.2011, 11:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
Все в ошибках.
тут нетленка, я не могу удалить свой пост полностью, уже однажды загрузив его. точка будет выглядеть боле вызывающе, чем фраза "написала-стерла"


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
АрилаДата: Ср, 16.02.2011, 11:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin ясненько

"Un camino entre cantidades de caminos" - "Все на свете лишь один путь из миллиона возможных"
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » Мыло с губкой, гибрид))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100