4Декор товары для хобби и творчества

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | Сейчас:Вс, 28.04.2024, 12:18 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ КОСМЕТИКИ И МЫЛА РУЧНОЙ РАБОТЫ (Пишем компоненты которые хотелось бы видеть в магазие)
КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ КОСМЕТИКИ И МЫЛА РУЧНОЙ РАБОТЫ
МилаДата: Сб, 12.03.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Я буду первой ;) Очень необходимая вещь масла баттеры( твёрдые масла ), для производства косметики и мыла ручной работы.

Масло авокадо, масло бабасу,масло какао,кокосовое масло,манго масло,ним масло,пальмовое масло,масло ши (карите).

Ещё очень хотелось видеть в магазине компоненты для косметики, такие как щёлочь (NaOH,KaOH), глицерин, пчелиный воск, канделильский воск, натрия лаурилсульфат, карнаубский воск, Д-пантенол, гидролаты, стеариновая кислота....и т.д.

Девочки, пишите кому какие компоненты требуютя. Будет спрос, будут компоненты.....

 
EKATERINAДата: Вт, 15.03.2011, 01:09 | Сообщение # 2
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мила)
гидролаты, стеариновая кислота....и т.д.

и т.д. надо подробнее... если не сложно... izvinite


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МилаДата: Вт, 15.03.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, создание косметики ручной работы безумно интересный, я бы сказала завораживающий процесс. А уж о полезности этой косметики и говорить не нужно....
Всё натуральное , никакой химиии.
К примеру: Для создания бальзама для губ понадобится масла баттеры, воск и аромка.

Масло авокадо, баттер (твёрдое)
Увлажняющее, солнцезащитное, регенерирующееи омолаживающее средство. Обладает защитным для кожи и волос действием. Масло авокадо традиционно считается "маслом красоты". Стимулирует обменные процессы в коже. Способствует обогащению кислородом тканей кожи и активной регенерации клеток, благодаря чему разглаживает сеть мелких морщин.

Какао масло ( баттер)
Оказывает на кожу смягчающее и увлажняющее действия. При длительном использовании кожа становится гладкой, улучшается цвет лица, без мелких морщинок (в том числе, если использовать масло вместо крема для глаз, исчезают «гусиные лапки»). Это масло является хорошей профилактикой растяжек. Кроме того, благодаря своему составу масло какао препятствует проникновению в кожу вредных веществ, что особенно актуально для жителей крупных городов. Еще одно полезное свойство, которое нельзя не отметить – это способность масла восстанавливать поврежденные клетки. Это свойство может пригодиться как зимой перед выходом на улицу, так и летом после загара.

Масло Ним, баттер.
Спектр его действия достаточно широк. Наиболее часто его применяют при различных кожных заболеваниях, таких как экзема, псориаз, нейродермит, лихорадка, крапивница. Также, это масло известно своими потрясающими бактерицидными и антисептическими качествами, благодаря высокому содержанию в нём азадирахтина – безопасного для экологии и человека инсектицида, его с успехом применяют в средствах против укусов насекомых и малярии, а также при обработке ран, пролежней и порезов.

И воски:
Воск канделильский
Основные отличия этого воска от других в том, что он обладает легким антибактериальным действием, используется в водоотталкивающих кремах и обеспечивает бальзамам блеск. Кроме того, канделильский воск используется, когда крем требует хорошего скольжения.

Воск карнаубский
Он обладает исключительной способностью связывать жидкую жировую мacсу и повышать температуру плавления губной помады, и он, также, как канделлильский воск, используется в качестве регулятора консистенции. Благодаря карнаубскому воску помада не размазывается и не расплывается на губах даже в жаркую погоду.

Пчелиный воск прекрасно подходит для этих целей.

Так же в домашних условиях можно сделать потрясающие гели для душа, пралине для ванны, конфетти для ванны, муссы для тела, смузи для ванны, бомбочки для ванны, всевозможные скрабы, бальзамы для губ, масла для маникюра, массажные и гидрофильные плиточки для тела, шампуни, бальзамы для волос, кремы по уходу за лицом и телом и конечно же мыло с нуля.
Проверенно на собственном теле 10ballov

Добавлено (15.03.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Для косметики необходимы следующие компоненты:

Д-пантенол - это витамин группы В.
D-пантенол глубоко проникает и связывает воду в наружном слое кожи, ногтей, волос и фолликулах, что делает сухую кожу и волосы более мягкими и эластичными Имеет противовоспалительный эффект и успокаивает раздраженную кожу, в том числе пеленочный дерматит у детей Стимулирует эпителизацию и способствует ускорению заживления ожогов, язв, трещин и воспалений грудных желез при кормлении, пролежней, угрей и мелких ран, таких как порезы при бритье, ссадины на коже и потертости В солнцезащитных средствах: увеличивает производство пигмента и уменьшает разрушающее воздействие солнечных лучей Действие в средствах для волос: Создает защитную пленку, которая имеет длительный увлажняющий эффект. Улучшает укладываемость волос, проникает в волосяные фолликулы и пряди волос. Уменьшает образование поврежденных волос. Увеличивает толщину волос. Придает волосам блеск. Успокаивает зуд и инфекции кожи головы. Лечит сухие, тонкие волосы и чувствительную кожу.

Стеариновая кислота в основном производится из животных жиров . Кроме того, она содержится в растениях, например в плодах какао, соевых бобах, в пальмовом масле. Она очень стабильна при хранении. Большая часть потребленной стеариновой кислоты обращается в олеиновую кислоту.Несмотря на то, что сама стеариновая кислота является насыщенной жирной кислотой, опыты показали, что она не оказывает влияния на увеличение уровня холестерина в крови, поскольку в организме, она обращается в олеиновую кислоту. В косметике используется как загуститель, делая состав не прозрачным.

Гидроксид натрия (NaOH) (Щёлочь)
NaOH является одним из основных ингредиентов для изготовления о мыла "с нуля" в домашних условиях.
На 1 кг мыла "с нуля" уходит примерно 150 г щелочи, т.е. из 1 кг щелочи может получиться 6 - 7 кг мыла.

Щёлочь KaOH для изготовления жидкого мыла с нуля.

Глицерин.
Шикарный увлажнитель кожи

Сообщение отредактировал Мила - Вт, 15.03.2011, 12:54
 
МурочкаДата: Ср, 16.03.2011, 09:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
а жожоба?

и с маслом какао тоже не все так однозначно...


Не думай, что самый умный: тут все - евреи

Сообщение отредактировал Мурочка - Ср, 16.03.2011, 09:24
 
МилаДата: Ср, 16.03.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Мурочка, не совсем поняла Вас. В смысле Вам нужно масло жожоба и какао или воздействие на кожу не однозначное...
 
МурочкаДата: Ср, 16.03.2011, 10:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
)) какао воздействует на кожу неоднозначно
жожоба у меня есть, просто Вы о нем совсем не упомянули))
а вообщу - все это настолько индивидуально и дискутабельно...))
Но по поводу масел -категорически согласна - их небольшой хотя бы запас иметь не помешало бы, хотя бы те же ним, ши, какао, жожоба. Применение их совершенно универсально - как в моноформах, так и в комплексах


Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
МилаДата: Ср, 16.03.2011, 10:31 | Сообщение # 7
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Вот И я том же, только вот пока спрос не велик, к сожалению. А как Вы думаете насчёт остальных компонентов?
 
МурочкаДата: Ср, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Админ
Сообщений: 156
Награды: 5
Статус: Offline
как мыловар я о них не думаю просто, как дохтуру - мне интереснее масла, как стороннику и болельщику и пользователю этого магазина - мне интересно все) просто с восками я не сталкивалась, а мыловарение с нуля - ну не для меня оно сделано)

Не думай, что самый умный: тут все - евреи
 
ПоллиДата: Ср, 16.03.2011, 21:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
я бы хотела видеть в моем любимом магазине пчелиный воск,кокосовое масло,масло ши, люфу, сухоцветы и жидкую мыльную основу для шампунек :) очень буду надеяться на исполнение моих желаний ;)
 
МилаДата: Чт, 17.03.2011, 07:40 | Сообщение # 10
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
Я рада, что появляется спрос. А к люфе просто сказачно было бы если появится в продаже ментол кристалический.....Мылко с люфой и ментолом, просто прелесть 10ballov Наши запасики заканчиваются :(

Сообщение отредактировал Мила - Чт, 17.03.2011, 09:24
 
NatahkaДата: Вс, 20.03.2011, 22:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я присоединяюсь ко всем пожеланиям девочек,чем больше выбора тем больше возможностей у мыловаров воплотить свои нужные и полезные идеии. bravo
 
EKATERINAДата: Пт, 25.03.2011, 18:17 | Сообщение # 12
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, такой вопрос: привозить ли нам лаки?
Есть пищевые краски, а есть лаки. Так вот, мы их можем привезти. Надо?


www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МилаДата: Сб, 26.03.2011, 09:09 | Сообщение # 13
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
wektorinka, здравствуй! Если чесно про лаки даже не слышала. Но очень хочется прикупить. А какая цена будет? И мигрируют ли они? Спасибо. 10ballov
 
EKATERINAДата: Сб, 26.03.2011, 11:24 | Сообщение # 14
Рулевой
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Награды: 4
Статус: Offline
Ценовая категория в районе стоимости пигментов. И вроде как более устойчивы к мигрированию. Но это я еще по-точнее узнаю. Вообще, интересно, конечно... ведь лаки чем отличаются обычно? Да, блеском... но есть и матовые лаки... но чем-то ведь они отличаются!!!! poick

www.4Dekor.ru - самый большой выбор, самые лучшие цены
 
МилаДата: Вс, 27.03.2011, 10:21 | Сообщение # 15
Активистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Статус: Offline
wektorinka, сколько уже занимаюсь мыльцем, не слышала про лаки. Но с удовольствием прикупила бы 10ballov СПАСИБО, умудряетесь найти для нас, что то новое kiss
 
Форум для мастеров » Хобби, рукоделие » Мыловарение, свечеварение » КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ КОСМЕТИКИ И МЫЛА РУЧНОЙ РАБОТЫ (Пишем компоненты которые хотелось бы видеть в магазие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

4Dekor.ru - товары для хобби и творчества, мастерклассы хобби © 2024
Хостинг от uCozHASH(0x4b76288)

О магазине .:. Доставка .:. Обратная связь .:. Как покупать в магазине

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164493964945 Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Rambler's Top100